- VENDUTO !!!
Tabacchiera in argento 800 e Monogramma in oro 18k
100,00 €
Tasse incluse
*
Tabacchiera in argento 800 e Monogramma applicato in oro 18k, con bordura a greca in smalto blu
Questa tabacchiera è in buone condizioni. Marchiato più volte vedi foto.
Riporta inciso all' interno la data 5 giugno 1923
Periodo: inizio XX SECOLO
Produzione : Italia ( diversi punzoni )
In Argento 800 e oro 18k
Misure :
Altezza 1.3 Cm circa
Larghezza 5.5 Cm circa
Lunghezza 7.8 Cm circa
Peso 56 Grammi
Condizioni : in buone condizioni
ponte026
Usati
Commenti (0)
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.